Produktdetails
Herkunftsort: Guangdong, China
Markenname: Jrkconn
Zertifizierung: ISO9001
Modellnummer: JRKPP-ST07-Serie
Zahlungs-u. Verschiffen-Ausdrücke
Min Bestellmenge: 1000 Stcs
Preis: Contact us
Verpackung Informationen: Rohrverpackung
Lieferzeit: 7-14 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen: T/t
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 1000000 pro Woche
Typ: |
Pogo -Stifte laden |
Anzahl der Positionen: |
7 Pin |
Laufmaterial: |
Messing |
Kolbenmaterial: |
Messing |
Federmaterial: |
Edelstahl SUS304 |
Anwendung: |
PCB, Stromversorgung und Ladegeräte |
Typ: |
Pogo -Stifte laden |
Anzahl der Positionen: |
7 Pin |
Laufmaterial: |
Messing |
Kolbenmaterial: |
Messing |
Federmaterial: |
Edelstahl SUS304 |
Anwendung: |
PCB, Stromversorgung und Ladegeräte |
7-poliger Pogo-Pin-Steckverbinder mit federbelastetem Doppelkopf-Leiterplattenstift und 2,0-mm-Raster, entwickelt für zuverlässige elektrische Verbindungen in anspruchsvollen Anwendungen.
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Typ | Gerader DIP-Typ |
| Anzahl der Positionen | 7Pin |
| Laufmaterial | Messing |
| Kolbenmaterial | Messing |
| Federmaterial | Edelstahl SUS304 |
| Kunststoffmaterial | PA46 |
Pogo-Pin-Steckverbinder, auch als federbelastete Kontakte bekannt, sind kompakte, hochzuverlässige elektrische Steckverbinder, die aus einem präzisionsgefertigten Kolben, einem Zylinder und einer Feder bestehen. Diese Struktur gewährleistet einen gleichmäßigen Kontaktdruck, einen geringen Widerstand und eine dauerhafte Leistung, selbst bei häufigen Steckzyklen oder rauen Umgebungen.
Bei JRK Connectors sind wir auf die Entwicklung und Herstellung hochpräziser Pogo-Pin-Steckverbinder für anspruchsvolle industrielle und kommerzielle Anwendungen spezialisiert. Unsere Pogo-Pins sind auf eine lange Lebensdauer (mehr als 100.000 Zyklen), eine stabile Stromübertragung (bis zu 20 A) und enge Maßtoleranzen ausgelegt und eignen sich daher ideal für die Standard- und kundenspezifische Integration.
| Spezifikation | Einzelheiten |
|---|---|
| Tonhöhe | 1,27 mm, 2 mm, 2,54 mm, kundenspezifisch erhältlich |
| Isoliermaterial | PA46 |
| Kolben | Messing, vernickelt 60-80u", vergoldet 1-3u" (kundenspezifisch 1-100u") |
| Fass | Messing, vernickelt 60-80u", vergoldet 1-3u" (kundenspezifisch 1-100u") |
| Frühling | Edelstahl SUS304 |
| Überzug | Vergoldung, kundenspezifisch erhältlich |
| Montageart | Typ zur Oberflächenmontage |
| Merkmale | Feuer-/flammhemmend, stabile Leitfähigkeit |
| Nennstrom | 3A |
| Stromspannung | 5-32V |
| Kontaktwiderstand | 50 mΩ max |
| Isolationswiderstand | 1000 mΩ |
| Salzspray | 24 Stunden |
| Betriebstemperatur | -40℃ ~ 105℃ |
| Lebensspanne | >20000mal |
| Anwendung | Kommunikation und Leitfähigkeit |
| Unterstützen Sie die Anpassung | Ja |
Es sind viele Pogo-Pin-Steckverbinder verfügbar, die nicht auf der Website aufgeführt sind. Sollten Sie nicht finden, was Sie suchen, kontaktieren Sie uns bitte.
| Verkauf von Einheiten | Paket | Hafen |
|---|---|---|
| Einzelstück | Schlauch-/PE-Beutel/Tablett/Band- und Rollenverpackung | Shenzhen |
| Menge (Stück) | Proben | 1 - 100.000 | > 100K |
|---|---|---|---|
| Geschätzte Lieferzeit (Werktag) | 3 - 7 | 15 | Zu verhandeln |
Wir sind ein professioneller Hersteller mit 15 Jahren Erfahrung, der sich auf elektronische Steckverbinder spezialisiert hat. Unsere Hauptprodukte sind Stiftleisten, Buchsenleisten, Kastenleisten, Auswerferleisten, DIN41612-Steckverbinder, Stifte und andere elektronische Steckverbinder mit guter Qualität und wettbewerbsfähigen Preisen.
Ja, das sind wir. Für uns bei Jrkconn ist Qualität ein konkretes Ergebnis und kein bloß formaler Wert. Unser Unternehmen ist nach 1S09001 und 1S014001 zertifiziert und unsere Sortimente entsprechen den Umweltschutzbestimmungen (ROHS, REACH usw.).
Ja, wir stellen unseren Kunden Muster zur Verfügung, um die Qualität des Produkts zu überprüfen. Wir empfehlen unseren Kunden, die Muster vor der Bestellung bei uns abzunehmen. Dies wird den Kunden helfen, unser Produkt und unsere Qualität besser zu verstehen. Für 1 oder 2 Stück sind sie kostenlos und Kunden zahlen nur die Kosten für den Expressversand.
Der Standardliefertermin für Muster beträgt etwa 3 bis 5 Arbeitstage, und die kundenspezifischen Muster benötigen 7 bis 10 Arbeitstage.
Wenn ein Kunde ein Qualitätsproblem feststellt, können Sie sich gerne an uns wenden. Wir werden das Problem untersuchen und so schnell wie möglich Lösungen anbieten.
Normalerweise benötigt ein Muster 3-4 Tage und die Massenproduktion dauert 1-2 Wochen für Bestellmengen von mehr als 10.000 Stück. Wir können den Versand per DHL, UPS, FedEx oder TNT oder einem anderen vom Kunden bevorzugten Abholer arrangieren. Normalerweise dauert es 7 bis 12 Tage, bis es ankommt. Auch Flug- und Seetransporte sind optional.
Gesamtbewertung
Rating-Schnappschuss
Nachstehend wird die Verteilung aller Ratings dargestellt.Alle Bewertungen